04 Апр 2022

Как мыть машину на мойке самообслуживания. Основные правила.

Как только сходит снег и землю согревает долгожданное солнце, автомобилисты спешат на мойки самообслуживания, чтобы смыть грязь со своих авто. В преддверии сезона рассказываем как использовать мойку самообслуживания на 100%, чтобы эффективно помыть авто и добиться нужного результата. Конечно, не затратив лишних денег.

Ниже основные правила.?

Мы рекомендуем использовать ВСЕ ПРОГРАММЫ на мойке и акцент на Основную мойку порошком или жидкой химией. Пропуск режимов лишь частично смоет грязь и при высыхании приведет к разводам, машина будет выглядеть все равно грязно.

✅ При мойке пеной, жидким средством или порошком, пистолет держать на расстоянии 10-25 см, ближе можно повредить покрытие.

✅ Наносить моющее средство нужно располагая направление потока воды со средством радиусом в 30-45 градусов относительно автомобиля.

✅ Наносить и смывать моющее средство нужно сверху вниз.

✅ Наносить пену нужно не более, чем на 1 минуту, поскольку пена – более агрессивное средство и если передержать, то можно повредить лак.

✅ Тщательно смывайте моющее средство.

✅ НЕ НАНОСИТЕ воск на недомытые участки кузова. В таком случае он образует защитную пленку поверх грязи и чтобы ее смыть, придется сначала разрушить защитный слой.

✅ Умягчённая вода при высыхании не образует на кузове разводы. Именно с ее помощью нужно смывать воск. Если воск не смыть, то он не будет вредить покрытию, но визуально его избыток будет виден.

✅ Желательно мыть авто не реже 1 раза в неделю, соблюдать простые инструкции, и результат всегда будет отличным!

Ищите ближайшую мойку самообслуживания BKF в вашем городе! Приезжайте и оцените качество и удобство мытья!