Особенности летней мойки авто

14 Июл 2021

Особенности летней мойки

В летний период коррективы в моечный процесс вносят жара, загрязнения растительного и животного происхождения: пыльца, сок ягод, смолы деревьев, насекомые.

✅ Чтобы клиенты были довольны результатом мытья, мы советуем ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТОМОЕК:

✔️следить за качеством химии и воды

✔️и не отказываться от тёплой воды в летний период.

✅ Советы КЛИЕНТАМ АВТОМОЕК BKF CarWash для более эффективной мойки:

✔️ Всегда начинайте с ковриков, так они успеют обсохнуть к концу мойки.

✔️ Не пренебрегайте программой ? ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ МОЙКА.

Программа является ПОДГОТОВКОЙ к нанесению основного моющего средства и предназначена для смачивания и растворения сложных загрязнений – РАЗМЯГЧАЕТ мошкару и дорожную пленку.

✔️ НАЧИНАЙТЕ мойку с кузова авто, а потом переходите на стекла, поскольку из-за большого перепада температур может лопнуть стекло, даже если используется теплая вода.

✔️ НЕ НАНОСИТЕ пену на горячий кузов. Она быстро сохнет, из-за чего хуже удаляет грязь и труднее смывается. Для охлаждения обдайте кузов обычной водой или водой с шампунем. Особенно это касается машин темного цвета, которые на солнце прогреваются до +50 градусов и более.

✔️ ИСПОЛЬЗУЙТЕ воск. Защитное покрытие позволит избежать въедания в ЛКП останков насекомых, пыльцы, смол, ягодных соков, птичьего помета и другой агрессивной грязи.

✔️ НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ополаскиванием. В жару вода быстро высыхает, а содержащиеся в ней растворенные минералы не успевают стечь. Обязательно ополаскивайте кузов умягченной водой для предотвращения разводов.

✔️ ДЕРЖИТЕ в резерве пару мелких монет. Нередко случается, что для нормального завершения мойки не хватает мелочи. Оставьте 1-2 рубля для такого случая.

✔️ МОЙТЕ авто ЧАЩЕ. Желание сэкономить на количестве моек, может привести к образованию отложений грязи, которые будет труднее и дольше отмыть.

Оптимальным считается мойка машины 1 раз в неделю и чаще. Регулярное смывание небольшой грязи позволяет мыть машину на автомойке самообслуживания до 5 рублей .

? Приезжайте на мойки BKF, чтобы помыть авто БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и БЕЗОПАСНО.