23 Ноя 2021

Подготовка автомойки к зимнему сезону

Когда температура окружающего воздуха не ниже минус -5°C, движение на бесконтактных мойках, как правило, не только не замирает, но даже увеличивается! В основном, за счёт желающих быстро сполоснуть свой автомобиль от грязи и соли.

Подготовка автомойки к зиме

 

С чего начать подготовку автомойки к зиме?

С проведения сезонного осмотра оборудования. И самым главным вопросом является проверка деталей, ответственных за ЗАЩИТУ от ЗАМЕРЗАНИЯ МОЙКИ.

  • Проверка ОБОГРЕВА ПОЛА – герметичности и давления установок, а также НАГРЕВАТЕЛЕЙ внутри контейнера.

– В случае моек на газу и дизельном топливе, позаботьтесь о том, чтобы на мойке всегда был ЗАПАС ТОПЛИВА. В случае низких температур расход всех видов топлива может увеличиться.

– Рекомендуем НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ ОБОГРЕВ ПОЛА на мойке. Желательно, чтобы эта система работала всё время.
Выключение любой из циркуляций пола может вызвать больше убытков, чем пользы, вытекающих из экономии топлива.

– Если внутри контейнера мойки нет собственного обогрева, следует дополнительно ЗАПАСТИСЬ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЕМ или приточной вентиляцией, в зависимости от температуры внутри контейнера.

  • Проверка всех ФИЛЬТРОВ и ЗАМЕНА загрязненных предотвратит замерзание воды в системе высокого давления.
  • Обязательно ПРОВЕРИТЬ УСТАНОВКУ ЦИРКУЛЯЦИИ воды на протечки – провода и пистолеты в момент, когда мойка не используется, установлены ли зимние клапаны в пистолетах позволит ИЗБЕЖАТЬ ДОРОГИХ РЕМОНТОВ в последующем.

– Проверить заполнен ли водой резервуар циркуляции, не находятся ли в нём какие-нибудь загрязнения, типа песок, бумага и т.п. могут повредить насос циркуляции.

– Проверка исправности работы поплавка, допускающего воду в резервуаре циркуляции, а также давления воды в системе циркуляции в случае необходимости давление можно увеличить до 4️ бар.

Мы рекомендуем производить осмотр и подготовку мойки к зимнему сезону АВТОРИЗОВАННОЙ СЕРВИСНОЙ СЛУЖБОЙ, регулярные визиты которой, в целом, помогают ПРЕДОТВРАТИТЬ многочисленные дорогостоящие аварии. А в зимний период визит специалистов тем более рекомендуется.☝️

Телефон сервисной службы BKF: +375 (33) 3-881-054